Kit de conversion média Gigabit Fibre Ethernet avec câble fibre optique préfabriqué de 300 m

(2 avis client)

$318.65

Product#: 5843-59

Obtenez une liaison fibre optique longue portée d’un point A à un point B en toute simplicité

  tickIn Stock.
tickFree Shipping with $189 Order.
tick100% Satisfaction Guaranteed.

Le kit de conversion de média fibre Ethernet est un kit prévenant pour une intégration rapide de la fibre au système Ethernet cuivre existant pour une transmission de données à grande vitesse et de grande longueur.

Regroupant des composants tels que des convertisseurs de média, des émetteurs-récepteurs SFP, des câbles à fibre optique, des adaptateurs d’alimentation pour obtenir un Ethernet étendu sur un réseau à fibre optique, une sélection fastidieuse, un kit convivial avec une configuration de bricolage plug-and-play facile et des performances élevées, même pour les utilisations industrielles.

 

Liaison fibre optique point à point

Solution de réseautage à fibre optique économique, fournissez jusqu’à 20 km de réseau à fibre optique entre le point A et le point B.

Ensemble complet fibre à Ethernet

Ce kit comprend une paire de convertisseurs de média, des émetteurs-récepteurs SFP, des adaptateurs d’alimentation américains (incluez des prises européennes gratuites) et un câble à fibre optique préfabriqué de 300 mètres, permet une intégration rapide et pratique de la fibre et du cuivre.

Bande passante Gigabit haut debit

Servez une vitesse de réseau rapide de 1000 Mbps en bande passante gigabit sur une fibre LC monomode, assurant une communication de données fluide.

Déploiement rapide

La terminaison complexe sur le terrain peut être éliminée avec le câble à fibre optique pré-raccordé de 300 m fourni, monomode LC-LC, testé à 100 % en usine. Des câbles à fibre optique de 100/300/500 m sont en vente séparément si vous en avez besoin de plus.

Taille extrêmement compacte

Les convertisseurs de média sont livrés avec une taille minuscule, dans une dimension de 70 × 36 × 22 mm, s’intègrent dans un espace difficile pour réaliser une installation plus flexible.

Facile à utiliser

Les convertisseurs de média fibre non gérés, pas besoin de configuration, ne nécessitent qu’une installation facile plug-and-play, un montage sur bureau/mural.

Large plage de tension d’entrée

Le convertisseur de média dispose d’une large plage de tension d’entrée 24V ~ 56V DC, l’alimentation peut être envoyée à distance, permettant une gestion centralisée de l’alimentation.

Conformité industrielle robust

TLes modules SFP prennent en charge la qualité industrielle enfichable à chaud, peuvent fonctionner à des températures extrêmes de -40 ℃ ~ 75 ℃ (-40 ℉ ~ 167 ℉).

Indicateurs LED

Affichez intuitivement l’état actuel des appareils et facilitez le diagnostic rapide.

Gigabit Fiber Ethernet Media Conversion Kit with 300m Pre-made Fiber Optic Cable

5843-59

*Cliquez sur le tag pour voir le détail des produits



  • 1. Convertisseur de média compact avec émetteur-récepteur SFP x 2
  • 2. Adaptateur secteur x 2
  • 3. Câble à fibre optique pré-raccordé de 300 m
  • 4. Mode d’emploi




  • Avez-vous des questions ou des préoccupations?







    Vous aimerez peut-être aussi…

    2 avis pour Kit de conversion média Gigabit Fibre Ethernet avec câble fibre optique préfabriqué de 300 m

    1. Gabriele Lemann

      Dies ist ein sehr nützlicher Bausatz. Es enthält Medienkonverter, die Ethernet-Signale in Glasfasersignale umwandeln und am anderen Ende wieder zurück. Dies ist ein zuverlässiges Kit, das alles hat. Sehr schön.

    2. Carmela Walters

      The eyelet pulling is very good. Packaging is also very good. The test results were very good.
      Although it is not armoured fibre optic cable, it is well made and comes with a pair of fibre optic transceivers and optical modules to save shopping time. I highly recommend installing it in conduit or ducting. I am very happy to have this option.

    Afficher les commentaires dans toutes les langues (1)

    Ajouter un Avis