Extendeur PoE Fibre 4 ports

Le prix initial était : $68.99.Le prix actuel est : $59.76.

Product#: 5850-52

Solution pratique pour le déploiement d’appareils alimentés IP multipoints sur un câblage en fibre optique

    Usually Ships in 2 Days.
tickQualifies for Free Shipping.
tick100% Satisfaction Guaranteed.

UGS : 5850-52 Catégorie :

Extenseur PoE Fibre est un appareil pratique pour transmettre un réseau haute puissance et gigabit dans un système de réseau fibre longue distance en éliminant la prise secteur dédiée.

Utilisez ce extenseur avec un bloc d’alimentation approprié, permettant aux utilisateurs de déployer de manière flexible des appareils alimentés par PoE via une connexion par fibre optique pour les installations longue distance. La protection contre les surtensions et la norme IEEE 802.3at garantissent une alimentation et une transmission de données sûres et fiables pour les appareils de haute puissance.

 
bag

 

L’extenseur fibre PoE peut résoudre le problème de la limitation de distance et de l’alimentation électrique en travaillant avec l’alimentation électrique proche via un câble à fibre optique, de manière à réaliser le déploiement de plus longues distances. Il fournit 100 mètres supplémentaires de PoE pour les appareils alimentés IP et transmet les données et l’alimentation à quatre appareils alimentés IP (tels que les caméras IP, les téléphones VOIP, les APS sans fil, etc.) via un câble Ethernet, en particulier là où il n’y a pas d’alimentation CA disponible prise ou ne peut pas être atteint.

Il est disponible avec 1 emplacement SFP Gigabit, 4 ports Ethernet PoE + 10/100 / 1000Mbps. Il peut donc être utilisé comme un convertisseur fibre vers Ethernet ou utilisé par paire pour créer une liaison fibre optique. Chaque port RJ45 prend en charge les appareils alimentés conformes PoE + IEEE802.3at 30 W et IEEE802.3af 14,4 W, fournissant une puissance de sortie PoE + (30 W) pour alimenter des appareils IP haute puissance.

La connexion PoE via un seul câble Ethernet permet d’économiser du temps et de l’argent sur le câblage filaire, ce qui permet aux utilisateurs de terminer l’installation avec un simple plug and play. Le rail DIN et le montage mural sont prêts à être installés dans des endroits exigus comme les boîtiers de câblage structuré.

Excellente protection contre les surtensions électriques contre la foudre et autres surtensions. Nous pouvons également fournir un bloc d’alimentation qualifié, un émetteur-récepteur SFP industriel et un boîtier étanche pour améliorer la durée de vie et la fiabilité de fonctionnement de l’appareil.

 

+ Comment ça fonctionne

  • • 1.Il y a 5 ports terminaux, 4 ports RJ45 et un port fibre SFP. Les ports RJ45 sont destinés à l’entrée ou à la sortie des données et de l’alimentation, et le port fibre SFP à l’entrée ou à la sortie du signal fibre optique.
  • 2. En règle générale, l’extenseur fibre PoE 5850-52 peut fonctionner avec n’importe quel convertisseur de média fibre ou commutateur fibre.
  • 3. Branchez deux modules fibre optique SFP (émetteurs-récepteurs SFP) afin de pouvoir convertir le signal électrique ou le signal fibre optique.
  • 4. Reliez deux ports fibre avec un câble à fibre optique (multimode ou monomode, atteignant une distance maximale de 80 km).
  • 5. Connectez le port RJ45 du extenseur PoE fibre à 4 périphériques IP maximum avec un câble Ethernet. La transmission de données 10/100 / 1000Mbps est disponible.
  • 6.L’extenseur PoE fibre 5850-52 nécessite une alimentation externe DC48V. Une liaison fibre optique longue distance, haute vitesse et faible latence est établie.

+ Avantages

  • Extension de réseau Gigabit Ethernet
  • Prend en charge PoE + et PoE pour 4 appareils IP
  • Liaison par fibre optique facile
  • Négociation automatique des débits de données et des modes duplex
  • Prise en charge de la fonction automatique MDI-MDIX
  • Installation Plug and Play
  • Protection améliorée contre les surtensions
  • Boîtier métallique compact avec installation murale

+ spécification

    Dimensions135 * 90 * 25 mm
    Poids250g
    Interfaces réseau(4) ports PoE 10/100/1000 Mbps
    (1) emplacement SFP 1 Gbit / s
    Capacité de commutation10 Gbps
    Taux de transfert7,24 Mpps
    Table d’adresses MAC1K , étude automatique, mises à jour automatiques
    Trame Jumbo9216 octets
    Tampon de paquets1 M bits
    Interface POEIEEE802.3af/at
    PSE Power sur RJ-45Paires de rechange 1/2 (+), 3/6 (-)
    Méthode d’alimentationalimentation externe DC48V
    LED par portPWR, LNK / ACT, PoE
    Protection ESD / EMP Air: ± 4 kV, contact: ± 2 kV
    Protection contre les surtensionsmode différent ± 2 kv, mode commun ± 4 kv
    Température de fonctionnement-20°C ~ 60 °C
    humidité d’exploitation5% ~ 90% sans condensation
    CertificationsCE, FCC, IC
    Gamme de tensionAir: 48V-52VDC
    Options de montagebureau / mural
  • Cliquez ici pour ouvrir la fiche technique en PDF

+Qu’est-ce qui est inclus?

  • 1. Extenseur PoE Fibre 4 ports
  • 2. Guide de l’utilisateur

 

Vidéo d’installation

 



Vous avez des questions, ou des préoccupations?

 

 

 

Solution de câble à fibre optique pour caméras IP de sécurité

Aujourd’hui, nous nous concentrerons principalement sur les moyens de connexion en utilisant les produits fibre de Fastcabling pour régler les problèmes de déploiement de caméras IP longue distance. Si vous êtes confronté à une situation similaire ou si vous êtes intéressé par les moyens de connexion, continuez à lire.Lire la suite

bag

Avis

Il n’y a pas encore d’avis.

Soyez le premier à laisser votre avis sur “Extendeur PoE Fibre 4 ports”