8 Port industrieller gehärteter PoE Switch

(6 Kundenrezensionen)

$269.45

Produkte#: 5838-72

Ideale Lösung für Glasfaserverbindungen über große Entfernungen mit mehreren mit Strom versorgten Geräten in rauer Umgebung

  tickIn Stock.
tickFree Shipping with $189 Order.
tick100% Zufriedenheit garantiert.

Artikelnummer: 5838-72 Kategorie:

Der 8 Port industrieller gehärteter PoE Switch ist eine rationelle Investition in PoE+ -Leistung und Gigabit-Ethernet-Erweiterung in ein Glasfaser-Netzwerksystem mit mehreren Geräten.

Wenn Sie diesen Schalter hinzufügen, können Sie mehr als ein ferngespeistes Gerät in demselben Bereich anschließen, ohne sich um spezielle Probleme mit Wechselstromsteckdosen zu kümmern. Industrietaugliche, weitreichende Eingangsleistung und integrierte SFP-Steckplätze bieten große Flexibilität und Bequemlichkeit für die Bereitstellung von PDs über große Entfernungen.

 

 

Der industriell gehärtete PoE-Switch mit schneller Verkabelung ist für eine stabile Energie- und Datenerweiterung über große Entfernungen ausgelegt und bietet eine stabile Leistung und große Flexibilität für die Gigabit-Ethernet-Fernerweiterung, ohne die Daten zu beeinträchtigen.

Der industrielle PoE-Switch ist ideal für gehärtete Umgebungen geeignet und hält Betriebstemperaturen von -40 ° C bis 75 ° C stand. Es kann in einem robusten IP30-Metallgehäuse für Außenanwendungen, klimatisch anspruchsvolle Umgebungen und andere raue Umgebungen eingesetzt werden.

Es kann mit einer Eingangsspannung von 24 V bis 55 V Gleichstrom betrieben werden. Das bedeutet, dass das Netzteil in der Nähe des Schalters oder in einiger Entfernung eingesetzt werden kann. Entspricht dem PoE+ -Standard IEEE 802.3at und liefert eine Ausgangsleistung von 30 W für Hochleistungsanwendungen.

Seine Installation ist einfach, indem Ethernet-Kabel, um Energie und Daten gleichzeitig zu übertragen, ohne die Notwendigkeit der speziellen elektrischen AC-Steckdosen an allen unerreichbaren Orten.

Der industrielle PoE-Switch verfügt über zwei integrierte SFP-Steckplätze, die eine flexible Möglichkeit bieten, mit Glasfasern große Entfernungen zu verlängern. Die Entfernung kann von 550 Metern (Multi-Mode-Glasfaser) auf 10/20/30/40/50/60/70/120 Kilometer (Single-Mode-Glasfaser oder WDM-Glasfaser) erweitert werden.

 

+ Wie es funktioniert

  • 1. Der industrielle gehärtete PoE-Switch 5838-72 kann mit einem Medienkonverter die Glasfaserverbindung erreichen.
  • 2. Es gibt 8 PoE-Ports und 2 integrierte SFP-Glasfaserports im 5838-72-Switch, PoE-Ports dienen zum Ein- und Ausschalten von Daten und SFP-Glasfaserports zum Einspeisen von Glasfasersignalen.
  • 3. Verbinden Sie das RJ45 des Medienkonverters mit dem Back-End-Hauptnetzwerk. Die PoE-Ports des 5538-65-Switch werden über ein Ethernet-Kabel mit den Front-End-IP-Geräten verbunden. 10/100/1000 Datenübertragung ist verfügbar.
  • 4. Stecken Sie Duplex-SFP-Module (SFP-Transceiver) in den SFP-Glasfaseranschluss, damit das Netzwerksignal oder das Glasfasersignal konvertiert werden kann.
  • 5. Verbinden Sie zwei Glasfaseranschlüsse mit einem Glasfaserkabel (Multimode oder Singlemode) und erreichen Sie eine maximale Entfernung von 80 km.
  • 6. Es akzeptiert einen Eingangsspannungsbereich von 24V bis 55V DC. Schließen Sie die Stromleitung an 24-55 V Gleichstrom an und stecken Sie den Netzadapter in eine Wechselstromsteckdose.

+ Vorteile

  • Fernstromversorgung und Netzwerkerweiterung
  • Glasfaserverbindungsfähigkeit
  • Betriebstemperaturbereich von -40 ℃ bis 75 ℃
  • Bequemes und zuverlässiges Stromversorgungssystem
  • Sichere und einfache PoE-Netzwerkbereitstellung
  • Unterstützt PoE+ Leistung von bis zu 30 Watt an jedem Port
  • Bis zu 8 IEEE 802.3af/at Geräte mit Strom versorgt
  • DIN-Schienen- und Wandmontage

+ Spezifikation

    Abmessungen165*147*54mm
    Gewicht932.3g
    Netzwerkschnittstellen(8) PoE-Ports mit 10/100/1000 Mbit/s
    (2) SFP-Ethernet-Ports mit 1 Gbit/s
    VerwaltungsoberflächePlug & Play
    Schaltkapazität20 Gbit/s
    Weiterleitungsrate14.88Mpps
    MAC-Adressentabelle4K Automatische Studie, automatische Updates
    Jumbo-Frame9216 Bytes
    Paketpuffer1.5 MBit
    EnergiemethodeExtern
    Eingangsspannung24V-55VDC
    LEDs pro PortPWR, LNK/ACT, PoE
    ESD / EMP-SchutzLuft: ± 10 kV, Kontakt: ± 8 kV
    ÜberspannungsschutzUnterschiedlicher Modus ± 4 kv, Gleichtakt ± 6 kv
    EEE IEEE 802.3az
    MTBF>100000 Stunden
    Betriebstemperatur -40 ° C ~ 75 ° C
    Luftfeuchtigkeit10% ~ 90% non-condensing
    ZertifizierungenCE, FCC, IC
    PoE-SchnittstellenPoE + IEEE 802.3af / at (Pins 1, 2+; 3, 6-)
    Max.PoE + Leistung pro Port bei PoE32W
    Spannungsbereich 802.3at Mode55V
  • Klicken Sie hier, um das Datenblatt als PDF zu öffnen

+ Häufig gestellten fragen

  • F: Ist die gehärteter PoE Switch ein SFP von 1000 GB?
  • A: Nein, sowohl der SFP- als auch der RJ45-Port sind 1GB.

  • F: Passt es die Leistung jedes Anschlusses automatisch an?
  • A: Ja. Dies hängt auch von Ihrem Front-End-PoE-Gerät ab. Wenn das Front-End-PoE-Gerät mit dem Standard IEEE802.3 kompatibel ist, kann der gehärtete PoE-Switch maximal 30W liefern.

  • F: Unterstützt der gehärtete PoE-Switch nur Single-Mode-Glasfasern?
  • A: Sowohl der Einzelmodus als auch der Multimodus können mit dem gehärteten PoE-Switch verwendet werden. Das SFP-Modul bestimmt den Typ des Glasfaserkabels.

  • F: Kann es über einen PoE-Switch höherer Ebene mit Strom versorgt werden?
  • A: Nein, die Stromversorgung muss über das DC-Netzteil erfolgen, das zwischen DC24V und DC55V liegt. Das Netzteil kann geschlossen zum Switch oder in einiger Entfernung eingesetzt werden, wenn die flexible Stromaufnahme akzeptiert wird.

  • F: Unterstützt dieser Switch T568A oder B?
  • A: T568A/B ist ein Verdrahtungsstandard, kein Gerätestandard. Wenn Sie Kabel herstellen, stellen Sie sicher, dass Sie an beiden Enden den gleichen Standard verwenden. Wenn Sie Kabel kaufen, brauchen Sie sich keine Sorgen zu machen, sondern müssen nur einstecken und loslegen.


+ Was ist enthalten

  • 1. 8 Port industrieller gehärteter PoE Switch
  • 2. Benutzerhandbuch

+ Zugehöriges Produkt


 
 

Haben Sie Fragen oder Bedenken?

 

 

 

LWL-Lösung für IP-Sicherheitskameras

Heute konzentrieren wir uns hauptsächlich auf die Verbindungsmöglichkeiten, indem wir Glasfaserprodukte von Fastcabling verwenden, um Probleme bei der Bereitstellung von IP-Fernkameras zu lösen. Wenn Sie mit einer ähnlichen Situation konfrontiert sind oder an den Verbindungswegen interessiert sind, lesen Sie bitte weiter. Weiterlesen

pen

 

Tipps für die Bereitstellung von Anwendungen im Freien

Obwohl die WLAN-Verbindung eine gängige Methode ist, um Zugriff auf das Netzwerk zu erhalten, gibt es einige Nachteile, die derzeit nicht behoben werden können, wie eine enge Abdeckung des WLAN-Signals. Tatsächlich ist die verkabelte Verkabelung eine zuverlässigere Methode, um eine höhere Bandbreite für die Datenübertragung sowie eine höhere Beständigkeit gegen elektromagnetische Störungen zu erzielen. Bei verkabelten Kabeln können Sie sich unter Umständen mit dem Einsatz im Freien auseinandersetzen. Es gibt einige Dinge, die Sie wissen sollten, bevor Sie sich mit der Welt der Kabelverlegung im Freien befassen. Heute werden wir darüber sprechen, wie Sie die Bereitstellung von Outdoor-Anwendungen einsatz können. Weiterlesen

pen